Назад

Как создать хороший дизайн для упаковки. Часть 2

Опубликовано: 17.01.2018 Просмотрено: 25 просмотров

5. Выберите подходящие материалы

Подберите материалы, которые подходят вашей концепции, соответствуют дизайну и укладываются в бюджет. Хорошей иллюстрацией этого является упаковка  для обедов Munchery. Они говорят: «У нас была уродливая пластиковая упаковка, которая, помимо плохого влияния на окружающую среду, не могла быть использована в духовке, а большинство наших шеф-поваров рекомендуют разогревать наши обеды именно в ней. Поэтому клиентам приходилось использовать микроволновку». Затем упаковку заменили на экологичную и пригодную на любого вида разогрева.

Посоветуйтесь со специалистами, что вам лучше подходит. Пусть они покажут все возможные варианты и помогут подобать наилучший.

6. Задайте направление в дизайне

Убедитесь, что хорошо понимаете, каким должен быть желаемый дизайн. Возьмите три или четыре примера упаковки продукты, которые у вас уже есть, и три или четыре, которые вам нравятся у конкурентов или просто другой подобной продукции. Определитесь со стилем. Он может быть шикарным и минималистическим или забавным и несерьезным.

Не забудьте просмотреть все графические составляющие бренда: логотип компании, изображения, корпоративные цвета и т.д. Чем больше информации у вас есть, тем лучше.

7. Уточнить дополнительную информацию, которая должна быть на упаковке

Убедитесь, что у вы не забыли важные изображения или текст, которые должны быть на упаковке, например, штрих-коды, юридическая информация или перевод на другие языки для иностранной целевой аудитории.

8. Разработайте план подготовки и производства

Четкий план работы позволит вам избежать дополнительных расходов и потери времени. Если вы приняли решение сделать все самостоятельно, то внимательно продумайте каждый свой шаг. В другом случае обратитесь  в компанию, которая профессионально занимается производством, и следуйте тому плану, который они вам предложат. Этот вариант иногда наиболее удобен и эффективен.

Надеемся, что наша статья поможет вам создать уникальный дизайн для вашей упаковки. 

Если вам нужна помощь, то наши специалисты всегда готовы поделиться своим опытом и дать полезные советы!