Назад

Дизайн для футболки в несколько шагов

Опубликовано: 26.01.2018 Просмотрено: 57 просмотров

Разработка дизайна футболки – интересный и творческий процесс. Далее несколько шагов, которые избавят вас от мучений.

1. Подумайте о том, что будет представлять ваш дизайн. Возможно, вы рекламируете свою компанию, бренд или продукт. Возможно, вы хотите использовать свою собственную иллюстрацию. Цель дизайна будет определять сам дизайн. Если вы рекламируете компанию  или бренд, вам, скорее всего, придется сосредоточиться на логотипе. При создании футболки с персональной иллюстрацией или рисунком, вам нужно будет сосредоточиться на том, как она будет выглядеть на футболке. Рассмотрите возможность использования фотографии в своем дизайне (например, свою собственную фотографию). Вы можете использовать изображение, сделанное кем-то другим, но только если вы приобрели законные права на его использование. Вы также можете купить изображение на специальных стоках.

2. Выберите цветовую схему. При разработке футболки важно подумать о цветовом контрасте. Это означает, что некоторые цвета чернил при печати в дизайне будут выглядеть по-разному на более светлой ткани или на темной. Некоторые цвета чернил выглядят  иначе при печати чем на экране компьютера. При использовании светлых тканей избегайте пастельных тонов, таких как желтый, голубой или светло-розовый. Эти цвета будут видны на футболке, но плохо различимы с расстояния. Если на футболке есть логотип, убедитесь, что он хорошо читается. Если вы решите использовать пастельные цвета, добавьте контур более темного цвета к светлому цвету, чтобы выделить текст и сделать его читабельным. Темные цветные рубашки выглядят хорошо с более светлыми красками.

3. Не забудьте про объем и глубину картинки.  Когда вы разработали цветной дизайн, он может выглядеть хорошо, но все же немного плоским и одномерным. Чтобы создать дополнительную глубину для определенной области дизайна, добавьте цвет, который является оттенком основного цвета. Существуют специальные программы для создания макетов для печати (например, Adobe Photoshop, InDesign, Gimp, Adobe Illustrator или Paint Shop Pro).

4. Сбалансируйте ваш дизайн. Это означает объединение всех частей или элементов в единое целое. Способ, как вы это сделаете, зависит от вашего дизайна. Возможно, ваш дизайн состоит из множества небольших элементов, таких как звезды, растения или животные. Или это одно большое изображение. Подумайте о том, как вы можете заставить дизайн выглядеть более цельным, чтобы все части или элементы хорошо сочетались друг с другом.

5. Определите место расположения изображения на футболке. Будет ли оно лучше работать лучше по центру или в верхнем левом углу футболки или в виде изображения по кругу? Если вы разрабатываете футболку для бренда или компании, простой дизайн по центру может быть наиболее эффективным. Не забывайте, что вы также можете использовать спину футболки.

6. Завершающий этап создания макета. Лучше всего набросать свои идеи, прежде чем нанести их сразу на футболку. Попробуйте несколько различных дизайнов и цветовых комбинаций. Если вы сомневаетесь, какой вариант лучше, то  спросите друзей, коллег о том, какой дизайн и цветовая схема им нравится больше всего.

Специалисты Delonix с радостью придут на помощь и помогут вам создать уникальный дизайн для вашей футболки.